В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества при получении субсидии в области растениеводства

Сотрудниками Межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт мошенничества, совершенного жителем Нефтекумского округа при получении сельскохозяйственной субсидии.

Установлено, что 42-летний гражданин, являясь руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, подал  в учреждение подложный пакет документов на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей.

По результатам рассмотрения, фермеру была выплачена субсидия в области растениеводства и возмещение части затрат, осуществленных товаропроизводителем в размере 890 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина отразил в справках недостоверные сведения о якобы выращенных им в 2020  году овощах в открытом грунте на площади 31 гектар и понесенных при этом затратах. Фактически в указанный им период высадка и уборка продукции не осуществлялась.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество) УК РФ.В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика