В Ставропольском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота полкилограмма героина

Крупную партию полусинтетического наркотика изъяли сотрудники пятигорской полиции.

При отработке оперативной информации полицейские задержали на одной из улиц Пятигорска двоих жителей одной из стран ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у молодых людей свертки с порошкообразным веществом. Проведенное исследование показало, что в них находится героин массой более 20 граммов.

В ходе дальнейшей работы с задержанными были получены координаты тайников и «закладок», организованных на различных улицах Пятигорска и в лесном массиве. В них также обнаружены различные партии наркотического вещества.

В общей сложности полицейские изъяли около 500 граммов героина, что также подтвердила проведенная экспертиза.

Задержанные в содеянном сознались. Наркотическое вещество они планировали расфасовать на более мелкие партии для последующей реализации.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика