В Железноводске окончено расследование уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В совершении противоправного деяния обвиняется 45-летний житель поселка Иноземцево.

Установлено, что на одной из улиц поселка Иноземцево сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль, за рулём которого находился гражданин с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

В ходе проверки полицейские выяснили, что мужчина в конце 2022 года уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика