В Железноводске полицейские устанавливают личность злоумышленника

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя жительница поселка Иноземцево.

Женщина рассказала, что ей на телефон от имени её знакомой в мессенджере поступило сообщение с просьбой занять денежные средства.

Введенная в заблуждение гражданка, перевела на указанные в сообщении реквизиты карты 25 тысяч рублей.

Позже потерпевшей пришло сообщение о том, что аккаунт знакомой взломан, и переводить денежные средства не нужно.Женщина поняла, что попалась на уловки мошенника и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция города Железноводска напоминает жителям и гостям города-курорта о бдительности. Ни в коем случае не переводите денежные средства, не убедившись в достоверности информации.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску по телефону: 8 (87932) 3-25-24, либо 02 (102 с мобильного).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика