Восславим Родину в стихах

В День народного единства пятигорчане говорят самые тёплые и искренние слова о своей Родине.

Родина – как много она значит в жизни каждого из нас. Немало было написано песен и стихов в её честь. Именно в них человек в трудную минуту находит моральную поддержку и опору, погружается в самые тёплые воспоминания о родном доме и семье. Эти прекрасные произведения объединяют нас и сегодня собирали в родной библиотеке имени М. Горького города Пятигорска. Именно там, в День народного единства, собрались как самые юные пятигорчане, так и представителя старшего поколения для проведения поэтического марафона «Открытый микрофон». Лозунгом мероприятия в этом году стали слова: «Мы вместе, Ставрополье вместе!»

70 участников марафона наполнили зал. 70 прекрасных стихотворений и песен прозвучали сегодня в стенах библиотеки. В акции приняли участие ученики школ города Пятигорска, члены литературных объединений, и мы – юнкоры студии журналистов и писателей «Парус» Дворца детского творчества, а также и просто желающие рассказать патриотические стихотворения о любимой Родине. Каждому участнику были вручены Диплом участника и праздничный значок.

Это мероприятие не просто объединило талантливых людей города Пятигорска, но и подарило праздничное настроение. И это хорошо, ведь сейчас, как никогда, важно чувствовать сплоченность российского народа.

Полина Марич,

юнкор студии «Парус» пятигорского Дворца детского творчества







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика