За минувшую неделю жители края лишились более 24 миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

Полиция Ставрополья регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако жители края продолжают попадаться на уловки мошенников. За прошедшую неделю граждане лишились в общей сложности более 24 миллионов рублей.

Так, в дежурную часть Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя жительница станицы Новотроицкой. Женщина рассказала, что ей поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом брокерской организации. В ходе телефонного разговора собеседник предложил потерпевшей преумножить свои сбережения с помощью торгов на бирже.

Желая получить легкий заработок, заявительница перечислила на указанный злоумышленником счет более 700 тысяч рублей. Спустя время она поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах!

Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика