Железноводские полицейские предупредили граждан об уловках, используемых кибермошенниками

Сотрудники полиции Железноводска продолжают проводить мероприятия по профилактике дистанционных преступлений. В рамках акции «Стоп! Мошенник!» полицейские разъясняют жителям и гостям города-курорта меры защиты от злоумышленников.

Очередное мероприятие прошло при участии участковых уполномоченных полиции. В рамках поквартирного обхода стражи порядка напомнили местным жителям о способах, которыми пользуются мошенники, чтобы заполучить доступ к чужим сбережениям.

Полицейские призвали граждан проявлять бдительность при общении по сотовой связи и в интернете, рекомендовали не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и требуют перевести денежные средства для решения какой-либо проблемы.

Также каждому участнику мероприятия вручили памятку с полезной информацией и телефонами железноводского отдела полиции. Участковые подчеркнули, что в случае совершения мошеннических действий гражданам стоит немедленно связаться с полицейскими или обратиться в ближайший отдел внутренних дел.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика