Житель Изобильненского городского округа потерял почти 1,8 миллиона рублей, доверившись лжеброкеру

Злоумышленники по-прежнему вовлекают жителей Ставрополья в игры на несуществующих фондовых биржах, из-за чего граждане лишаются крупных сумм денежных средств. 

Потерпевшим стал 40-летний житель поселка Солнечнодольска, который обратился в отдел полиции за помощью. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок с незнакомого номера. Собеседник представился сотрудником инвестиционной компании и предложил вложить деньги в биржу для дальнейшего заработка. Поверив в «легкие деньги», заявитель перечислил около 1,8 миллиона рублей на указанный лжеброкером счет.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3  УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте лицензию брокерской фирмы и убедитесь, что вы имеете дело с настоящим сотрудником организации.

Не оплачивайте услуги или товары, которые ещё не оказаны и не получены, не переводите деньги на неизвестные счета и телефонные номера, не переходите по подозрительным ссылкам и не сообщайте данные своих банковских карт.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика