Житель Петровского городского округа перевел лжетрейдеру около 2,5 миллионов рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Петровскому городскому округу обратился 47-летний мужчина, который сообщил, что в отношении него было совершено мошенничество.

По словам потерпевшего, ему поступил звонок якобы от представителя крупной трейдинговой компании. Злоумышленник сделал заявителю деловое предложение: инвестировать имеющиеся у нее денежные средства, а затем  получать хорошие дивиденды. Гражданин согласился и перевел на указанный счет около 2,5  миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает о необходимости проверять информацию о брокерских и трейдинговых платформах в Интернете. Не следует переводить ваши сбережения на незнакомые электронные кошельки или сайты, особенно, если вам предлагают преумножить сбережения. Помните, что такие «выгодные» предложения, как правило, вам делают мошенники!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика