Житель станицы Курской лишился более миллиона рублей, доверившись мошеннику

О том, что стал жертвой мошенника, в ОМВД России «Курский» сообщил 43-летний местный житель.

Накануне мужчине поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что они проводят мероприятия по выявлению недобросовестных банковских работников, которые похищают денежные средства у граждан. Однако для поимки злоумышленников им требуется помощь, оказать которую согласился заявитель. Согласно инструкции лжесотрудника банка, мужчина оформил кредит в размере 1,1 миллиона рублей через мобильное приложение, а затем перевел их на продиктованный неизвестным счет.

Спустя время деньги не вернулись, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Курский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Будьте бдительны при общении с незнакомцами. Как правило, мошенники оказывают эмоциональное давление, заставляя вас быстро принимать решения и переводить крупные суммы денег. Однако не спешите этого делать. В подобных ситуациях необходимо прервать разговор и самостоятельно позвонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты, чтобы уточнить ситуацию.

Не переводите деньги на незнакомые номера, сохраните свои сбережения!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика