Житель Ставрополя лишился почти 2,6 миллиона рублей, доверившись мошеннику

В дежурную часть Отдела полиции № 3 города Ставрополя с заявлением о мошенничестве обратился 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом брокерской организации. В ходе телефонного разговора собеседник предложил потерпевшему преумножить свои сбережения с помощью торгов на бирже.

Желая получить «легкий» заработок, заявитель перечислил на указанный злоумышленником счет около 2,6 миллиона рублей. Спустя время мужчина осознал, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах!

Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика