Жительница Невинномысска лишилась сбережений, желая заработать на инвестициях

В отдел полиции по городу Невинномысску обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Так, гражданка пояснила, что в одной из социальных сетей она увидела рекламное объявление о дополнительном источнике заработка при помощи инвестиций и перешла на указанный там сайт. Затем на связь с женщиной вышел злоумышленник. В ходе переписки в мессенджере он убедил женщину инвестировать денежные средства для получения хорошего дохода. Доверившись незнакомцу, гражданка перевела порядка 400 тысяч рублей деньги на указанный собеседником счет.

Когда женщина осознала, что никакая прибыль ее не ждет, сразу же обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3  УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья напоминает о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами.

Помните, что не стоит переводить денежные средства на неизвестные вам счета. Всегда проверяйте информацию о брокерских платформах в Интернете, ведь за предложениями легкого и быстрого заработка, как правило, стоят мошенники.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика