Жительница Предгорного округа лишилась более миллиона рублей, желая заработать на инвестициях

Ежедневно сотрудники полиции Ставропольского края проводят работу по профилактике, предупреждению и пресечению мошенничеств.

Особое внимание уделяется преступлениям с использованием современных технологий, в том числе и схемам с так называемыми инвестициями в сети Интернет. В таких случаях, желая заработать, введенные в заблуждение граждане нередко перечисляют мошенникам все свои сбережения.

Так,  49-летняя жительница станицы Ессентукской увидела на одном из сайтов объявление об инвестировании. Заинтересовавшись в предложении, женщина вышла на связь с автором публикации. В ходе разговора неизвестный убедил потерпевшую зарегистрироваться на лже-инвестиционной платформе и перевести на ее счет более одного миллиона рублей.

Спустя время женщина осознала, что никакая прибыль ее не ждет, и сразу же обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России «Предгорный» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья напоминает: всегда сохраняйте бдительность в сети Интернет, перепроверяйте любую поступающую информацию и не рискуйте своими денежными сбережениями.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика