10 марта в 15-00 приглашаем на открытие новой экспозиции «М.Ю. Лермонтов в музыке, театре и кинематографии»

С 1997 году в Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова функционирует отдел «Дом Алябьева». Сегодня он хорошо известен гостям и жителям Кавминвод в качестве культурной площадки для проведения различных выставок, творческих встреч, концертов.

Тем не менее давней мечтой музейщиков было создание в нем постоянной экспозиции на лермонтовскую тему. Безусловно, дом прежде всего связан с именем композитора А.А. Алябьева, но не стоит забывать о том, что Лермонтов и Алябьев были современниками, они жили и творили в Пятигорске. И Лермонтова, и Алябьева по праву считают создателями «Кавказского текста» в русской культуре.

10 марта в 15-00 приглашаем на открытие новой экспозиции «М.Ю. Лермонтов в музыке, театре и кинематографии». Открытие состоится по адресу: г. Пятигорск, ул. Буачидзе 1, Дом Алябьева. Посетители этого отдела смогут увидеть уникальные экспонаты из фондов, которые представлены впервые. Экспозиция является интерактивной, а это означает, что у ее гостей есть возможность погрузиться в мир лермонтовских персонажей посредством современных технических устройств.

Добро пожаловать в новую экспозицию «М.Ю. Лермонтов в музыке, театре и кинематографии»!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика