Буденновскими полицейскими пресечена попытка сбыта наркотического средства

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Буденновского округа задержали гражданина, пытавшегося реализовать партию марихуаны.

Ранее оперативники получили информацию о том, что молодой человек планирует сбыть наркотическое средство путем так называемых закладок.

Злоумышленника задержали на одной из улиц Буденновска, когда он прятал сверток с запрещенным веществом. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружено и изъято около 30 свертков с веществом растительного происхождения, признанного по результатам экспертизы марихуаной.

22-летнего жителя Минеральных Вод доставили в окружной отдел внутренних дел, где он в содеянном сознался. Также установлено, что он специально прибыл на территорию Буденновского округа, чтобы реализовать наркотическое средство.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Буденновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

По ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика