ФК «Машук – КМВ» в выездном матче с минимальным счетом выиграл у «Иртыша»

Матч 7-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 7 апреля в манеже «Красная Звезда» в Омске и завершился со счетом 0:1

Каждому из участников этой встречи нужна была победа, для того чтобы улучшить свое турнирное положение. Игра получилась нервной с минимальным количеством опасных моментов. Единственный гол зрители увидели на 12-ой минуте. Его автором стал нападающий «Машука» Анзор Хутов. Форвард на подступах к штрафной площади опередил защитника Кирилла Сараева и перекинул опрометчиво вышедшего из ворот голкипера Владислава Полетаева. Несмотря на огромное желание исправить неприятную для себя ситуацию, хозяева поля создали опасную ситуацию в штрафной площади «Машука» только под занавес первого тайма. Полузащитник «Иртыша» Сергей Подоксенов нанес мощный удар в створ ворот, голкипер Дмитрий Саганович оказался на пути мяча и намертво забрал его в руки. На перерыв команды ушли при счете 0:1. Во втором тайме соперники раз за разом создавали голевые моменты. Так, полузащитник «Иртыша» Денис Чушъялов откликнулся на проникающий пас за пределами штрафной и пробил в правый от голкипера Дмитрия Сагановича угол. Мяч в сантиметрах разминулся со штангой. В середине второго тайма форвард «Машука» Анзор Хутов в ближнем бою мог оформить дубль в этом матче, но столкнулся с защитником «Иртыша», нарушив правила. Вскоре мяч в сетке ворот хозяев поля побывал, но гол полузащитника Раджаба Гусенгаджиева засчитан не был, так как игрок оказался в положении вне игры. Итог матча ФК «Иртыш» – ФК «Машук – КМВ» – 0:1.