Горнолыжная школа для детей Карачаево-Черкесии открылась на курорте «Архыз»

На базе горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии открылся детский клуб экстремальных видов спорта «Дукка-Архыз».

Для детей региона от 5 до 13 лет занятия с профессиональными тренерами доступны на льготных условиях. Первым запущено направление по горным лыжам. В дальнейшем список дополнят фристайл, скалолазание, альпинизм, акробатика.

«Школа «Дукка-Архыз» — важный проект для нашего курорта, потому что путь к олимпийским медалям начинается в детстве, на спортивных площадках рядом с домом. И это уже не первый для компании проект по популяризации горных видов спорта в регионах, где расположены наши курорты. В течение нескольких лет учебные программы «Лыжи зовут», «Лыжи мечты» и «Байк на старт» помогли сделать первые шаги в горнолыжном спорте и маунтинбайке более чем 1500 ребятам, проживающим в окрестностях курортов. В том числе детям с ограниченными возможностями»,— рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

Проект «Дукка-Архыз» запустил резидент «Архыза» — компания «ПикЭкспириенс», которая предоставляет на курорте официальный сервис проката оборудования, услуги инструкторов и гидов.

Для занятий горными лыжами бесплатный подъем на канатных дорогах воспитанникам клуба предоставляет Кавказ.РФ – управляющая компания курорта «Архыз», спортинвентарь и оборудование — «ПикЭкспириенс». Родители оплачивают только работу тренеров по минимальному тарифу.

Двухчасовые тренировки проходят с понедельника по пятницу, начало в 14:00. Дети будут распределены по нескольким группам в зависимости от возраста и уровня катания. Для зачисления в школу необходимо обратиться в офис «ПикЭкспириенс», он расположен инфоофисе курортного поселка Романтик.

«Наша главная цель в том, чтобы уже через несколько лет воспитанники нашей школы, уроженцы Карачаево-Черкесии, могли стать участниками и победителями региональных и федеральных чемпионатов, а быть может даже и Олимпийских игр. Все условия на «Архызе» для этого есть: качество и разнообразие трасс, инфраструктура, тренерский состав высокого уровня. Горы здесь дают возможность профессионально развивать множество видов спорта, и мы стремимся делать все от нас зависящее, чтобы спорт и туризм продвигались на «Архызе» по-максимуму», – отметил учредитель компании «ПикЭкспириенс» Андрей Кузнецов.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика