Команда ПГУ приняла участие во Всероссийском  Фестивале скалолазания «Скалы Кавказа –  Кисловодск 2023».

С 4 по 6 ноября, команда ПГУ приняла участие во Всероссийском  Фестивале скалолазания «Скалы Кавказа –  Кисловодск 2023». В рамках Фестиваля  состоялся Чемпионат Ставропольского Края по скалолазанию…

Фестивале скалолазания «Скалы Кавказа –  Кисловодск 2023». В рамках Фестиваля  состоялся Чемпионат Ставропольского Края по скалолазанию, на котором был разыгран Кубок Кавказа. Альпинисты и скалолазы спортивно-альпинистского клуба «Максимум», кафедры физической культуры и спорта университета, принимали участие в качестве волонтеров, судей и участников. Команду ПГУ представляли студенты ИРГЯИГТ и ИИЯМТ.

На старты вышли спортсмены городов СКФО и ЮФО, Воронежской, Московской, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Пензенской и Смоленской областей, республик Удмуртия и Татарстан, Красноярского края, городов Москва, Санкт-Петербург и Тирасполь. Всего около 120 участников, от новичков до Мастеров спорта из более 30 городов и 20 регионов России.

Организаторы спортивного праздника, под руководством Вице-президента Федерации скалолазания Ставропольского края Виктора Ершова, подготовили 182 трассы (94 на трудность и 88 на боулдеринг). Лучший результат среди скалолазов университета, показал Айдинов Мурадин, студент 2 курса СПО, ИРГЯИГТ, прошедший за 3 дня Фестиваля 28 трасс.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерации скалолазания России.

Главный судья соревнований, преподаватель кафедры Ушакова Мария Алексеевна.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта ПГУ, доцент Имнаев Шамиль Абдулаевич. Руководитель команды и тренер спортивно-альпинистского клуба «Максимум», Почетный член Кавказского горного общества, доцент кафедры, Гребенюк Александр Викторович.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика