На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о покушении на совершение хищения и серии краж автомобилей

В совершении противоправных деяний обвиняется ранее судимый 38-летний житель одного из соседних регионов.

Гражданин был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка по месту своего проживания в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием установлено, что злоумышленник приехал на территорию края для совершения хищений транспорта. Он присматривал машины, оснащенные простой либо вообще необорудованные охранной сигнализацией. Специальным инструментом, так называемым ломаком, он вскрывал двери автомобилей, замки зажигания и похищал транспорт. В последующем он перегонял авто в соседний регион, где продавал третьим лицам.

Оперативниками проведено три обыска по местам жительства задержанного и его знакомых. В результате изъято имущество, находившееся в похищенных машинах, и другие вещественные доказательства.

Следствием установлена причастность фигуранта к девяти хищениям транспортных средств в краевой столице и Невинномысске, а также к одному покушению на совершение кражи.

Общая сумма ущерба составила более четырех миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика