Полицейские города Железноводска устанавливают личность телефонного мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратился 46 – летний житель поселка Капельница.

Гражданин рассказал, что на одном из сайтов сети Интернет его заинтересовало объявление о продаже мотоцикла. Связавшись с продавцом, собеседники обсудили условия и сроки сделки. Вскоре лжепродавец в мессенджере прислал потерпевшему фотографии с документами якобы об отправке транспорта, на что тот в свою очередь перевел на указанные банковские реквизиты 55 тысяч рублей.

Не получив в оговоренные сроки транспортное средство, потерпевший попытался связаться по ранее указанному номеру в объявлении, однако он уже оказался недоступен, а предложение заблокировано. Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Железноводска напоминает:
– при совершении покупки онлайн выбирайте оплату после получения и проверки заказа;
– будьте бдительны, когда продавец проявляет излишнюю настойчивость и просит немедленно оплатить заказ под различными предлогами;
– не совершайте покупки на сомнительных сайтах, где товары представлены по заниженным ценам.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика