Полицейские Кисловодска устанавливают мошенника, обманувшего пенсионерку на крупную сумму денег

В Отдел МВД России по городу Кисловодску с заявлением о совершении мошеннических действий обратилась 73-летняя местная жительница.

Неизвестный, представившись сотрудником банка, в ходе телефонного разговора предложил женщине получить дополнительную прибыль путем совершения биржевых операций. Собеседник предложил свою помощь в проведении финансовых операций. По словам злоумышленника, чтобы получить прибыль,  потерпевшей нужно было перевести сбережения на специальный счет.

Следуя инструкциям звонившего, заявительница перевела со своей карты почти 580 тысяч рублей, однако не получив обещанных дивидендов, она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, что за выгодными предложениями о легком заработке, как правило, стоят мошенники. Будьте осторожны при осуществлении переводов на незнакомые вам счета.

Регулярно напоминайте своим близким о том, что нельзя передавать по телефону свои персональные данные, сведения об имеющихся счетах и сбережения, которыми могут воспользоваться мошенники.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика