Полицейские Ставрополя устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве при покупке товара в интернете

В ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от 47-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Установлено, что потерпевший увидел в интернете объявление о продаже досок. Списавшись с продавцом, он высказал намерение приобрести товар. В ходе обсуждения деталей сделки злоумышленник убедил его сразу перечислить оплату.

Введенный в заблуждение мужчина через онлайн приложение перечислил на указанный псевдопродавцом счет около 70 тысяч рублей. Однако товар он так и не получил, и не смог вернуть свои деньги, так как злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения предполагаемого участника противоправного деяния.

Следственным отделом №3 УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при приобретении товара на интернет-сайтах.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика