Полиция Минераловодского округа устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу обратился 55-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

 В ходе разбирательства установлено, что потерпевшему позвонил якобы сотрудник службы безопасности одного из финансовых учреждений и сообщил, что неизвестные пытаются произвести смену абонентского номера, привязанного к личному кабинету мужчины. Для пресечения несанкционированной процедуры собеседник убедил гражданина продиктовать коды и пароли, пришедшие в СМС-сообщениях.

В результате со счета заявителя произошло списание более 150 тысяч рублей. Мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился с заявлением в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 (мошенничество с использованием электронных средств платежа) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика