Пятигорские полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего местного жителя на миллион рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску с заявлением о мошенничестве обратился 42-летний местный житель.

Гражданин пояснил, что в сети Интернет откликнулся на рекламу по обучению инвестициям. Заинтересовавшись предложением, гражданин зарегистрировался якобы на инвестиционной платформе и оставил свои контактные данные. Вскоре с ними связался «куратор», который должен был давать советы по выгодному вложению денег. Злоумышленник поддерживал контакт с заявителем в течение трех месяцев. За этот период он убедил мужчину перевести на указанные на сайте счет почти миллион рублей.

Спустя время мужчина предпринял попытку вывести денежные средства, и, потерпев неудачу, он обратился с заявлением в полицию.

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Помните, что нельзя оставлять свои персональные данные на непроверенных интернет-платформах, а также осуществлять транзакции по переводу денежных средств на диктуемые незнакомцем счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика