Пятигорские полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт героина

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску получили информацию о том, что двое жителей одной из стран ближнего зарубежья планируют сбыть запрещенное вещество.

 В ходе отработки полученной информации оперативники задержали 25-летнего и 22-летнего мужчин. При виде полицейских молодые люди попытались выбросить небольшой сверток с порошкообразным веществом.Сотрудники полиции изъяли вещество и направили на экспертизу.

Как показало исследование, содержимое свертка представляет собой наркотическое средство – героин – общей массой более 43 граммов.

Установлено, что подозреваемые приобрели наркотик с целью последующего сбыта на территории города Пятигорска путем так называемых закладок.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По ходатайству следователя в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика