Сотрудники транспортной полиции Кисловодска задержали женщину, похитившую телефон на железнодорожном вокзале

В ходе несения службы к сотрудникам линейного пункта полиции на станции Ессентуки с заявлением о краже обратился местный житель.

Он рассказал полицейским, что, находясь в здании железнодорожного вокзала по собственной неосторожности забыл свой мобильный телефон в корзине досмотрового павильона. Когда вернулся, то обнаружил его отсутствие. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.  

В кратчайшие сроки, в результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Кисловодск установили и задержали подозреваемую в совершении этой кражи. Ею оказалась 46-летняя жительница города Пятигорска. Установлено, что злоумышленница, воспользовалась невнимательностью мужчины и похитила его телефон при прохождении досмотровой рамки. Прибыв в Пятигорск, она отнесла похищенный мобильник в мастерскую, чтобы снять блокировку. В пункте сервиса её задержали полицейские.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделением дознания Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика