В Благодарном возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и изготовления огнестрельного оружия

Сотрудникам Управления уголовного розыска краевого Главка поступила информация о том, что житель Благодарненского округа может быть причастен к нелегальному хранению и изготовлению огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские обнаружили в мастерской у 45-летнего мужчины предмет, похожий на револьвер, а в гараже – два затвора от мелкокалиберной винтовки и почти сотню патронов калибра 5,6 мм.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является пригодным для стрельбы огнестрельным оружием, собранным самодельным способом из основных частей и деталей сигнального револьвера. Патроны также признаны пригодными для производства выстрелов.

В окружном отделе полиции мужчина пояснил, что коллекционирует оружие. Переделав один из экземпляров, мужчина хотел дополнить свою коллекцию.

Органами следствия и дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ, которые будут соединены в одно производство.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика