В краевой столице сотрудники полиции устанавливают личность мошенника, обманувшего мужчину почти на 300 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Ставрополю обратился 32-летний мужчина, пострадавший от действий злоумышленников.

По словам гражданина, ранее ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит в финансовой организации. Под предлогом помощи в отмене всех несанкционированных операций злоумышленник соединил потерпевшего якобы со специалистом банка. Далее собеседник убедил заявителя перечистить хранящиеся на карте деньги на «безопасный» счет.

Введенный в заблуждение гражданин, следуя всем инструкциям, перечислил около 300 тысяч рублей, а спустя время понял, что его обманули, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Следственным отделом ОП №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика