В Красногвардейском муниципальном округе гражданка лишилась более 1,2 миллионов рублей, доверившись форекс-мошеннику

В дежурную часть ОМВД России «Красногвардейский» с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя  жительница села Дмитровского.

Женщина рассказала, что в сети Интернет откликнулась на рекламу об инвестировании денежных средств. Заинтересовавшись предложением, гражданка зарегистрировалась на якобы инвестиционной платформе и оставила свои контактные данные. Вскоре с ней связался якобы сотрудник брокерской организации, который убедил гражданку перевести деньги на указанный им счет с целью получения дальнейшей выгоды.

Спустя время потерпевшая осознала, что попалась на уловку мошенника и обратилась в полицию.

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Красногвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан тщательно проверять всю информацию о фирме и интернет-платформах!

Не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика