В октябре 2022 года Новороссийский филиал Пятигорского государственного университета отпраздновал свой 25-летний юбилей

За это время филиалом было подготовлено более полутора тысяч специалистов со знанием иностранных языков – учителей иностранного языка и переводчиков – для нужд города, Краснодарского края и страны. Все они сегодня востребованные специалисты и успешно трудятся в разных областях образования, экономики, бизнеса и в государственном секторе.

Все началось с торжественного мероприятия для студентов. Директор Д.В. Юрченко и заведующая кафедрой переводоведения и межкультурной коммуникации Б.Б. Докуто подробно познакомили собравшихся с историей Пятигорского государственного университета и его предшественников (Пятигорского государственного  лингвистического университета и Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков), историей создания филиала и работой учебного заведения в Новороссийске на протяжении 25 лет.

Затем была проведена викторина на знание истории и современности филиала и головного вуза.

Следующим мероприятием был Директорский прием, на который были приглашены лучшие студенты филиала. Директор Д.В. Юрченко выступил с приветственной речью и отметил тех,  кто имеет самый высокий учебный рейтинг, проявляет активность в научно-исследовательской, волонтерской и общественной деятельности вуза, города и края. Были отмечены студенты, ставшие в этом году стипендиатами губернаторской стипендии, победителями городских и краевых конкурсов, в том числе студенческих научных проектов, международного кинофестиваля «Кинотворец», работающие в тесном сотрудничестве с отделом по делам молодежи города Новороссийска, ведущие побратимскую деятельность от имени города и др.

Затем состоялось адресное представление каждого студента и его достижений, присутствующих в портфолио. После этого директор вручил собравшимся благодарственные письма. Лучшие студенты, сочетающие высокий учебный рейтинг с социальной активностью, были отмечены  грамотами.

Кульминацией торжеств стало заседание Ученого Совета филиала, на котором прозвучал доклад директора, были вручены почетные грамоты и благодарности. Мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении студентов филиала и музыкального колледжа им.Д.Д.Шостаковича.

Директор Д.В.Юрченко представил доклад об истории и современности филиала, отметив особую роль ректоров  головного вуза А.П.Горбунова и Ю.С.Давыдова, советника ректора Н.В.Барышникова, профильных проректоров и начальников управлений на разных этапах работы учебного заведения.

Затем последовали поздравления от головного вуза. Теплые слова напутствия прозвучали из уст ректора А.П.Горбунова и советника ректора Н.В.Барышникова, по праву считающегося отцом-основателем филиала. Начальник управления научной работы ПГУ О.А.Алимурадов вручил от имени ПГУ преподавателям и сотрудникам грамоты и благодарности головного вуза, а директору Д.В.Юрченко за большой вклад в развитие филиала был вручен нагрудный знак «Заслуженный работник Пятигорского государственного университета».

После этого заместитель Главы города-героя Новороссийска Т.В.Воронина вручила преподавателям и сотрудникам филиала грамоты и благодарности городской Администрации, а Глава Городской Думы А.В.Шаталов – грамоты и благодарности Городской Думы.

Юбилейный фильм, рассказывающий о современной жизни филиала, его успехах и достижениях, был представлен всем собравшимся.

На заседании присутствовали также представители образования, бизнеса, экономики, общественности города, которые зачитали приветственные адреса, вручили подарки и благодарности за плодотворное сотрудничество с филиалом, отметили вклад филиала в подготовку квалифицированных специалистов для образования и реального сектора экономики города, активную работу по продвижению Новороссийска в мире.

После вручения грамот и благодарностей директором преподавателям и сотрудникам филиала, слово взяли выпускники, которые поздравили как лично, так и прислали многочисленные поздравления из разных уголков страны и мира.

Все участвовавшие в торжественном мероприятии получили информационную полиграфическую продукцию, любезно подготовленную и предоставленную головным вузом. На торжествах также присутствовала местная пресса и городское телевидение.

Завершились торжественные мероприятия большой праздничной фотосессией. С днем рождения, Филиал! Новых высот и достижений!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика