В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту хищения нефтепродуктов из месторождения

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу при активном содействии сотрудников безопасности промышленного предприятия выявлен и пресечен факт хищения нефтепродуктов из месторождения.

На территории промышленного объекта, расположенного недалеко от административной границы Ставропольского края, на месте хищения следственно-оперативная группа обнаружила следы розлива нефти и грузовой техники. В нескольких километрах от месторождения оперативники обнаружили вкопанную металлическую емкость, наполненную нефтью.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомашину КАМаз и еще одну емкость, содержащую следы нефтепродуктов, а также установили подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель соседнего региона. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В результате проведенной экспертизы выяснилось, что в емкости находилось почти 2 тонны нефти.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика