В Железноводске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В совершении противоправного деяния обвиняется 40-летний гражданин.

Следствием установлено, что по рекомендации знакомого потерпевший, 52-летний житель соседнего региона, встретился с гражданином, который представился одним из руководителей образовательного учреждения города Ессентуки. 

В ходе беседы обвиняемый убедил заявителя, что может посодействовать в решении вопроса о зачислении его дочери на бюджетную программу в институт города Краснодара. За оказание «услуги» мужчина попросил вознаграждение в размере 400 тысяч рублей. Однако, получив деньги, фигурант начал избегать встреч с потерпевшим и вскоре перестал выходить на связь.

В результате оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что мужчина не работал на руководящей должности и изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика