Жительница Железноводска потеряла более миллиона рублей, доверившись телефонному мошеннику

Предложение о выгодных инвестициях лишило 55-летнюю жительницу Железноводска крупной денежной суммы. Женщина поверила телефонному мошеннику, предложившему инвестировать средства в акции крупной российской компании на одной из биржевых площадок.

Потерпевшая рассказала, что через мобильное приложение несколькими переводами со своих банковских карт внесла на различные телефонные номера более 1,2 млн рублей, но лишь потом поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождение злоумышленников.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика