Международная конференция «СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ» проходит в ПГУ

С 27 по 29 октября 2022 года в Пятигорском государственном университете проходит Международная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ».

Организатором конференции выступает ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» (кафедра психологии личности и профессиональной деятельности).

Партнеры конференции и поддерживающие организации:

  1. Северо-Кавказский филиал Федерального казенного учреждения «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»;
  2. Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр для одаренных детей ”ПОИСК”».

Целью конференции является обсуждение и определение актуальных научных, теоретических и практических проблем психологии личности в современной поликультурной среде; обмен научными результатами и практическим опытом по вопросам развития современной личности; установление профессиональных контактов с учеными разных стран для разработки совместных научно-исследовательских проектов.

Направления работы конференции:

  1. 1. Психологические проблемы развития личности в поликультурной среде современного общества.
  2. 2. Кросскультурные исследования этнической идентичности, этнопсихологических особенностей личности в поликультурной среде: современное состояние и перспективы.
  3. 3. Психологические основы успешной профессиональной деятельности современной личности.
  4. 4. Актуальные проблемы психологической практики в формировании успешной личности.
  5. 5. Психологические подходы к исследованию этнической идентичности личности в современном мире.
  6. 6. Психология безопасности личности в различных пространствах бытия (профессиональная деятельность, отношения, развитие, виртуальное пространство и др.).
  7. 7. Инклюзивное образование как системная инновация в современных высших учебных заведениях.

На пленарном заседании выступят академики, ведущие ученые в области психологии. Будут обсуждены проблемы формирования успешной личности в современных реалиях, определены научные подходы к исследованию личности и ее психологической безопасности в поликультурной среде.

Учёные и практики в области психологии представят новейшие  разработки  к исследованиям психологии личности, проведут мастер-классы «Методы психологической саморегуляции как основа успешной профессиональной деятельности сотрудников силовых структур», «Психодиагностика как основа психологического сопровождения развития успешной личности в образовательной среде»,  «Психологические технологии эффективной адаптации личности в поликультурной среде».







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика