На Ставрополье полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию немаркированного алкоголя и спиртосодержащей продукции

Фигурантами уголовного дела стали трое жителей станицы Зольской.

Противоправную деятельность граждан выявили и пресекли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела полиции.

Установлено, что с целью получения прибыли трое местных жителей вступили в сговор. Один из фигурантов, являясь местным предпринимателем, приобрел немаркированную алкогольную продукцию у неустановленного лица и перевез их в станицу Зольскую для дальнейшей реализации через его торговые точки продавцами.

В результате обыска помещений, используемых обвиняемым в качестве складов, сотрудники полиции обнаружили и изъяли более пятисот шестидесяти стеклянных бутылок объёмом 0,5 литров каждая, а также три емкости со спиртосодержащей жидкостью общим объемом порядка 15 литров на общую сумму около 225 тысяч рублей.

Согласно заключению экспертов, на всей изъятой продукции отсутствует маркировка специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

Следствием установлено, что граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователем проводятся необходимые мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика