В Георгиевске полицейские устанавливают личность мошенника

В дежурную часть окружного отдела полиции обратился 46-летний местный житель с сообщением о мошенничестве.

Полицейским заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской платформы. В ходе разговора собеседник убедил потерпевшего преумножить свои сбережения при торгах на бирже. Желая получить легкий заработок, заявитель при помощи онлайн-кошелька перечислил на указанный злоумышленником счет порядка 320 тысяч рублей.

Позже молодой человек понял, что его обманули и обратился за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые жители и гости Ставрополья! Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные счета. Внимательно проверяйте информацию о фирмах и интерне-площадках!

Полиция настоятельно рекомендует вам не верить гражданам, предлагающим по телефону быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика