В Железноводске полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетического наркотика

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Железноводску пресекли противоправные действия 22-летнего местного жителя.

В ходе обыска по месту жительства гражданина оперативники изъяли 93 свертка с веществом белого цвета, а также упаковочные материалы и весы.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения – эфедроном – общей массой около 85 граммов.

В отделе полиции гражданин в содеянном сознался и пояснил, что приобрел наркотик в сети Интернет и забрал его из тайника. Он расфасовал его на мелкие дозы для дальнейшего сбыта на территории Кавказских Минеральных Вод.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление канала приобретения наркотика и других участников.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика